Плетеная коробка «Лесная» своими руками

Привет! Эту коробочку сплела давно своими руками, используя газетные трубочки. До сих пор храню в ней любимые вещицы.  Уже убедилась не один раз, то что сделано с любовью — служит нам очень долго. Задекорировала ее фрагментами разных салфеток с лесной темой.

Для изготовления коробки, мне понадобились газетные трубочки, клей ПВА, ножницы, синтетическая кисточка, фрагменты салфеток, подходящие акриловые краски разного цвета. Сначала сплела основу коробки размером 28см х 18см и покрасила ее внутри и снаружи белой акриловой краской. Просушила. Нанесла на коробку густой клей ПВА (два слоя с промежуточной просушкой). Очень важно, чтобы клей хорошо высох, поэтому потребуется времени на просушку не менее суток.

Основа коробочки готова. Собрала для декора все кусочки-остатки фрагментов разных салфеток (в то время раздобыть красивые салфетки было не просто) и приклеила их с помощью файла на клей ПВА. Очень мне хотелось «пристроить ежиков с грибочками». Салфетка очень красиво просвечивается и выглядит как прозрачная ткань (типа тонкого батиста).

Так как у меня получилось много разных фрагментов салфетки на белом фоне, подрисовала участки между кусочками салфеток акриловыми красками соответственных цветов.

Вот такая любимая коробочка с лесной темой радует меня уже долгое время. Если Вы еще не пробовали плести из газетных трубочек — попробуйте! Никаких особых затрат не потребуется. Только старые газеты или журналы, клей ПВА, да акриловая  краска. Уверяю — Вы получите массу удовольствия от процесса и результата вашего труда!

Предлагаю посмотреть полезный видео-мастер-класс от Натальи Сорокиной о том, как сплести своими руками «Сундучок из газетных трубочек», надеюсь он Вам понравится сундучок и Вы найдете для себя много и нового полезного в мастер-классе Натальи.

Приятного просмотра:)

Желаю Вам удачи, творческого вдохновения и отличного настроения:)

Предыдущая запись Декор рамочек для фото своими руками
Следующая запись Кофейный топиарий «Сердце» своими руками. Мастер-класс
Обсуждение: 4 комментария
  1. Валерий:

    Понравилось 🙂

    Ответить
  2. Евгения:

    Это очень интересная работа!

    Ответить
  3. Трудно поверить, что такие красивые коробочки сделаны из обычных газетных трубочек. Прекрасная работа!

    Ответить
    1. Евгения:

      Спасибо! Все это делалось давным давно, когда не было еще никакой информации в интернете. Приходилось все пробовать и экспериментировать самой.

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.