Советы, рецепты и мастер классы.
Привет! Продолжаю использовать запасы, собранные в мою копилочку. На этот раз декорирую жестяную коробку, которую своими руками превращаю в красивую шкатулку для рукоделия. Конечно, использую другой вариант для основы декора:)
Мне понадобились: жестяная коробка, белый грунт, клей Момент, ножницы, кисти, ракушки, старая бижутерия, ключи, бусины, шнур и шпагат, акриловые краски: белая и темная, кусочек поролона.
На этот раз я не оклеиваю поверхность белой салфеткой и глина нам не понадобится. Наношу на очищенную поверхность белый грунт (у меня это акриловая краска). Сначала декорирую крышку коробки. На загрунтованную и высушенную боковую поверхность крышки наклеила, используя клей Момент", шпагат. А на верхнюю часть крышки приклеила: ключи, ракушки, скрученный шнур, бусины и прочее, все что найдется под рукой. Пока что все смотрится очень непривлекательно, но мы ведь догадываемся, что будет дальше:)
А дальше нужно нанести темную краску, очень тщательно прокрашивая всю поверхность и хорошо просушить.
На просушенную поверхность наносим белую краску почти сухой поролонкой.
Приступаем к боковушкам. Наносим грунт на внешнюю поверхность жестяной коробки и затем, просушив, также прикрепляем на клей Момент шпагат.
Высота шпагата равна высоте на крышке.
Чтобы коробка легко закрывалась, провела линию карандашом и наношу на это место минимальное количество краски.
Декорирую все четыре стороны коробки также как крышку, приклеивая на «Момент» разные имеющиеся сокровища.
Крашу коробочку темно-синей акриловой краской.
Специально сфотографировала для Вас моменты «превращения»:)
Вот такая приятная коробочка получилась. Буду хранить в ней свои рукодельные сокровища. Если есть вопросы — задавайте.
Желаю Вам удачи, вдохновения и радостного творчества:)