Советы, рецепты и мастер классы.
Коробка деревянная для салфеток (мастер класс).
Привет! Сегодня для вас коробка деревянная для салфеток, которую будем декорировать имитацией кружева на поверхности дерева. Нам понадобятся бумажные ажурные салфетки для десерта. Эту технику декора можно также применить для различных предметов интерьера, используя акриловые краски или рельефные пасты и очаровательные узоры бумажного (или винилового) кружева. Изящно такой декор будет смотреться на стеклянных и других приглянувшихся нам поверхностях в доме!
Коробка деревянная для салфеток (мастер класс).
Для работы понадобится: коробка деревянная для салфеток, наждачная бумага, поролон, акриловые краски белого и черного цвета, белые бумажные салфетки для десерта, финишный лак, газета.
Как всегда начинаем работу с того, что проходимся наждачной бумагой по поверхности коробки, чтобы сделать ее ровной и гладкой. Наносим белый грунт. Сушим поверхность. Красим коробку белой акриловой краской и после высыхания белого красочного слоя, сразу же переходим к нанесению кружевного рисунка.
Прикладываем бумажную десертную салфетку к поверхности коробки и поролоновым спонжиком аккуратно придерживая, наносим акриловую краску черного цвета, стараясь подсушивать его отдельно на бумаге, чтобы от излишков краски край кружева не расплылся. Движения спонжиком (метод туповки) должны быть четкими по направлению сверху вниз.
Обратите внимание на то, что краски не должны быть жидкими, иначе они просто растворят бумажную салфетку. После нанесения краски через трафарет мы его сразу снимаем, чтобы он не успел размокнуть или приклеиться.
После того, как весь декор на коробке подсохнет, покрываем ее финишным лаком. В итоге получаем изумительную и оригинальную вещицу, которая украсит наш дом и создаст в нем приятную и уютную атмосферу.
Дно коробочки я покрасила черной акриловой краской и пока краска еще не подсохла, применила очень простой метод декора.
Скомкала кусок газеты и этим комочком «прошлась» по свежей краске. Отличный получается эффект. Высушила и покрыла финишным лаком.
Красивая и полезная коробка давно заняла свое место в доме. Чудесно вписалась в интерьер: стоит на ажурном металлическом круглом столике, рядом с металлической вазой для цветов из Икеи и исправно служит уже больше года.
Жду ваших отзывов и комментариев!
С пожеланиями удачи, вдохновения и приятной подготовки к празднику 8 Марта, Евгения Копакова.
Кружевная салфетка на коробке смотрится как натуральная 🙂
Спасибо, мне самой очень нравится эта работа!
Женя, чудесная коробочка для салфеток с кружевами получилась. А как она вписалась возле вазы. Шикарно!
Спасибо, Оля! Пользуемся с удовольствием!
И коробка, и вазочка кружевные такие шикарные! Мне тоже такая техника очень нравится, пока только в мыслях что нибудь сделать.
Спасибо! Если хочется, обязательно нужно что-нибудь сделать! Это такое удовольствие — любоваться результатом! Желаю удачи!
Такой мастер-класс чудесный. Мы купили картонную коробку для салфеток, а тут деревянная и так все просто, сделаю и я. Благодарю.
На здоровье! Мы такой коробкой давно пользуемся и очень все довольны! Будет время сделайте и поделитесь (если будет желание) результатом. Желаю удачи!
Здорово, очень оригинально, Евгения! Я сначала глядя на коробку не поняла в чем дело, а получилось красиво. Теперь надо подходящую коробку найти и попробовать самой.
Здорово, буду очень рада, Надежда, если у Вас возникнет такое желание! Значит я трудилась не зря!
Красивая коробочка получилась. Если бы я делала такую для себя, то чёрный цвет заменила бы на другой. Повеселее). Спасибо за идею. Мне понравился мастер-класс. Если надумаю сделать, то обязательно вспомню.
Спасибо, Арина! У меня много изделий с росписью которая лучше всего смотрится на черном фоне, поэтому заранее покрасила черным цветом. А сейчас планирую средиземноморский декор, буду работать на синем и голубом! Конечно будет веселее.
Синий и голубой это же совсем другое дело. Буду ждать новых работ. Эти цвета мне очень нравятся. Успехов в творчестве!
Спасибо большое! Сделаю, обязательно поделюсь!