Советы, рецепты и мастер классы.
Привет! Сегодня хочу поделиться с Вами идеей декора жестяной коробки «Тортик», выполненного своими руками. Коробочек много не бывает! Поэтому эта коробка-тортик также пригодится мне для хранения рукодельных «сокровищ».
Мне понадобились: коробка для печенья из жести, белая обычная салфетка, клей ПВА, кисточки, шнур и шпагат, ножницы, бусины, цепочки, старые сережки, пуговицы, краски акриловые: шоколадная и топленое молоко, кусочек поролона.
Оклеиваю очищенную поверхность банки обычной белой салфеткой (1 слой). Просушила и на клей Момент прикрепляю шпагат по боковой части крышки и низа коробки.
Наматываю примерно одинаковую высоту.
Накручиваю шпагатом круги разного диаметра, начиная от центра и, закрепляя нить у края (на капельку клея).
По краям боковых частей приклеиваю шелковую зигзагообразную нить — тесьму.
Затем прикрепляю все остальные фрагменты декора на клей Момент.
Тщательно наношу кисточкой шоколадную краску на основу коробки и крышку.
Каждый раз кажется, что уже все покрасила, но присмотревшись внимательно, снова нахожу места, где нет краски. Возвращаюсь и снова подкрашиваю.
Поскольку «тортик шоколадный» ( правда похож?), наношу почти сухой поролонкой цвет, который напоминает сливочный масляный крем. Для этого смешиваю два цвета любимой краски Pebeo.
Сначала наношу краску на боковую часть коробки, чтобы «проверить» цвет и все остальное.
А затем, если мне все нравится, выполняю самую основную часть декора - крышку.
Вот такая коробочка получилась. Если есть вопросы — обращайтесь, отвечу с удовольствием.
С пожеланиями удачи, вдохновения и радостного творчества, Евгения Копакова.
Мне очень понравилась идея. Я лаком сверху не покрываете?
Лилиана, добрый день. Рада, что Вам понравилась идея. Лаком я пока не покрывала, но наверное покрою, как только куплю лак-спрей. Так будет надежней. Желаю удачи!
Евгения, смотрю на ваши работы и восхищаюсь. Какая же вы мастерица и рукодельница. Столько разных техник освоили. Я очень рада, что познакомилась с вашим сайтом и с вами.